Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NVIDIA прекратила поддержку 32-разрядных ОС, а заодно попрощалась с видеокартами поколения Fermi

Еще в декабре прошлого года NVIDIA предупредила о прекращении выпуска графических ..., Еще в декабре прошлого года NVIDIA предупредила о прекращении выпуска графических драйверов для

Еще в декабре прошлого года NVIDIA предупредила о прекращении выпуска графических драйверов для 32-разрядных операционных систем. И вот этот день настал.
С этого месяца новые пакеты драйверов наряду с ПО GeForce Experience будут выпускаться только для 64-разрядных версий поддерживаемых ОС (ОС Windows 7/8/8.1/10, Linux и FreeBSD).
Одновременно NVIDIA объявила о прекращении поддержки графических процессоров на архитектуре Fermi. То есть, с этого месяца обновления драйверов с новыми функциями и улучшениями производительности будут выходить только для более новых адаптеров с GPU Kepler, Maxwell и Pascal.
Напомним, что GPU поколения Fermi используются в более чем 70 видеокартах разных сегментов, включая настольные GTX 400/GTX 500 и начальные модели GeForce 600. Полный список видеокарт NVIDIA Fermi есть на официальном сайте производителя.
Остается добавить, что критические обновления безопасности и для 32-разрядных систем, и для видеокарт на базе GPU Fermi, будут выходить вплоть до января 2019 года.
Источник: NVIDIA

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.