Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдеры: В следующем году Apple встроит тройную основную камеру в топовые версии iPhone

Мобильные аналитики уже окончательно определились с параметрами и ценами новых ..., Мобильные аналитики уже окончательно определились с параметрами и ценами новых смартфонов Apple

Мобильные аналитики уже окончательно определились с параметрами и ценами новых смартфонов Apple 2018 модельного года и приступили к прогнозам на следующие сезоны. На прошлой неделе одни из них предсказали появление изогнутого дисплея с распознаванием бесконтактных жестов, а сегодня другие выказали уверенность, что уже в 2019 году как минимум один iPhone получит тройную основную камеру в стиле Huawei P20 Pro.
Информация об этом появилась в тайваньском издании Economic Daily News со ссылкой на источники в производственной цепочке смартфонов Apple. Инсайдеры указывают, что в 2019 году в одном из новых смартфонов iPhone (скорее всего это будет X или Plus версии, которые традиционно отличаются не только более крупными экранами, но и более продвинутыми фотомодулями) появится основная камера на основе трех 12 Мп сенсоров с 6-элементными объективами, поддерживающими 5-кратный (по всей видимости оптический) зум.
Подобная схема позволит Apple улучшить качество съемки фотографий в условиях недостаточного освещения, а также обеспечит поддержку большего количества художественных эффектов, включая портретные режимы, изменение фокуса, размытие заднего фона и т.д. Ожидается, что новая тройная камера появится не ранее 2019 года, так как до выхода очередного поколения смартфонов iPhone остается слишком мало времени для внесения столь заметных изменений.

Напомним, что в флагманском смартфоне Huawei P20 Pro, на который якобы ориентируются в Apple, используется тройная система на основе 40 Мп (f/1.8), монохромного 20 Мп (f/1.6) и телефото 8 Мп (f/2.4) с 3-кратным оптическим зумом. В свою очередь, текущее поколение смартфонов iPhone 8 обеспечивает только 5-кратный цифровой зум, а iPhone 8 Plus и iPhone X — 2-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум.
Источник: MacRumors

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.