Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Марк Цукерберг закончил давать показания в Конгрессе США и рассказал, что его личные данные тоже крали

Основатель Facebook Марк Цукерберг закончил давать показания в Конгрессе США. ..., Основатель Facebook Марк Цукерберг закончил давать показания в Конгрессе США. Отметим, что слушания

Основатель Facebook Марк Цукерберг закончил давать показания в Конгрессе США. Отметим, что слушания длились два дня подряд – 10 и 11 апреля; каждый день Цукерберг отвечал на вопросы законодателей на протяжении примерно пяти часов. Вчера мы рассказывали, как после первого дня из-за весьма неестественного поведения все решили, что Цукерберг робот.
На второй день слушаний очередь задавать вопросы главе Марку Цукербергу перешла от членов юридического комитета и комитета по торговле Сената США до члены комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США. Последним основатель Facebook рассказал, что сам оказался в числе пользователей соцсети, чьи личные данные попали к третьим лицам. Правда, кто именно заполучил его личные данные и что это была за информация, он не уточнил.

When asked if his personal data was sold to malicious third-party actors, Zuckerberg says yes. I'd love more follow up on that.
— Deepa Seetharaman (@dseetharaman) April 11, 2018

Также глава Facebook поддержал идею внешнего регулирования социальных сетей и рассказал о подразделении Facebook по борьбе с терроризмом, в котором работают 200 человек.
Источник: CNN и meduza

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.