Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Instagram предоставит пользователям возможность загружать собственные данные

Instagram, который вчера обзавелся портретным режимом Focus, вскоре получил еще ..., Instagram, который вчера обзавелся портретным режимом Focus, вскоре получил еще одно значимое изменение,

Instagram, который вчера обзавелся портретным режимом Focus, вскоре получил еще одно значимое изменение, являющее следствием того, что сейчас происходит с Facebook (все помнят, что первый сервис принадлежит второму?). Говоря конкретнее, социальная сеть Instagram вскоре должна предоставить пользователям ключи шифрования возможность загрузки собственных данных. Об этом представитель Instagram сообщил ресурсу Techcrunch, который в одной из публикаций отметил отсутствие у сервиса подобного инструмента.
К сожалению, Instagram не раскрыла никаких подробностей и не рассказала, когда ждать эту возможность. Сообщается, что разработчики еще не определились со всеми аспектами данной функциональности. Так что пока неясно, настолько широки будут возможности инструмента – он позволит скачивать архив, в котором будут абсолютно все данные, включая личную переписку и сохраненные видеоролики с «Историями», или же ничего кроме добавленных на сайт фото и роликов с его помощью скачать не выйдет.
Но это в любом случае большое отклонение от прежней позиции полной закрытости. До этого момента соцсеть держала все данные за семью замками. Разумеется, есть сторонние сервисы, позволяющие извлечь из Instagram, ту или иную информацию, но, как обычно, использование подобных неофициальных инструментов сопряжено с рисками безопасности.
Можно с уверенностью предположить, что официальному запуску функции будет предшествовать какое-то непродолжительное тестирование.
Источник: Techcrunch

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.