Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Gionee могут начаться массовые увольнения

Компания Gionee несколько месяцев не выпускала новых устройств. Есть данные, что у компании финансовые проблемы и грядут сокращения. Сообщается, что на производстве уже сокращена часть
Компания Gionee несколько месяцев не выпускала новых устройств. Есть данные, что у компании финансовые проблемы и грядут сокращения.
Сообщается, что на производстве уже сокращена часть сотрудников, грядут увольнения в административных подразделениях (в штаб-квартире). Всего в Gionee работает порядка 8000 человек. Есть также информация, что значительная часть сотрудников была отправлена в 2-месячный отпуск, при этом полной компенсации за простой они не получили.
Официально Gionee не комментирует такие сведения, и неизвестно, с чем могут быть связаны финансовые проблемы компании. Есть информация, что основатель компании проиграл в казино в прошлом году более $60 млн, но даже если он брал эти деньги из средств компании, вряд ли это могло подкосить такой крупный бизнес. Возможно, проблема в низком спросе из-за завышенных цен на продукцию Gionee или в спаде OEM-заказов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.