Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила инструмент для переноса приложения в UWP с публикацией в Windows Store

На прошедшей конференции для разработчиков Build 2016 корпорация Microsoft рассказала разработчикам, что предоставит возможность быстрого портирования стандартных приложений на платформу Uni
На прошедшей конференции для разработчиков Build 2016 корпорация Microsoft рассказала разработчикам, что предоставит возможность быстрого портирования стандартных приложений на платформу Universal Windows Platform и публикацию их в Windows Store. Прошло чуть более недели и теперь она опубликовала соответствующий инструмент.

Называется он Desktop App Converter и доступен разработчикам для конвертирования Win32 и .NET приложений, чтобы давать им все преимущества универсальных приложений, которые теперь продвигаются Microsoft и для настольной Windows 10 и для мобильной. Кстати, пока приложение будет портироваться лишь с возможностью запуска на настольной ОС, но в ближайшее время корпорация уже пообещала возможность запуска такого приложения и на мобильной ОС.

После размещения приложения в магазине Windows Store его обновление будет контролироваться непосредственно магазином приложений. Также, будут доступны уведомления с помощью живых плиток и всплывающих уведомлений нового центра уведомлений Windows 10. Таким образом, разработчики, которые создавали свои программы не под UWP, могут начинать переносить их на нее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.