Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei собирается представить первый в мире сгибаемый смартфон уже в ноябре, Samsung ответит не раньше следующего года

После демонстрации прототипа сгибаемого смартфона за закрытыми дверями вряд ли ..., После демонстрации прототипа сгибаемого смартфона за закрытыми дверями вряд ли кто-то сомневался

После демонстрации прототипа сгибаемого смартфона за закрытыми дверями вряд ли кто-то сомневался в том, что первой компанией, которая выпустит на рынок подобное устройство станет Samsung. И тем не менее согласно свежей информации из Южной Кореи, первым коммерческим гибким смартфоном будет модель от Huawei, которая будет анонсирована уже в ноябре текущего года.
По данным источников, Samsung столкнулась с рядом технических проблем и поэтому сдвинула сроки выхода своего сгибаемого смартфона с декабря 2018 года на первую половину 2019 года. Руководство компании дало понять, что они больше не стремятся любой ценой выпустить первый в мире смартфон подобного рода, сосредоточатся на доведении устройства до ума и представят его только тогда, когда смартфон будет полностью готов.

Отметим, что в данный момент Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире после Samsung и Apple. Недавно компания выпустила флагманские смартфоны P20 / P20 Pro, которые были признаны лучшими камерофонами на рынке по версии DxOMark. Вдобавок у компании уже есть собственный патент на «гибкий смартфон» с шарниром а-ля Surface Book.
По данным инсайдеров, сгибаемый смартфон Huawei будет основан на гибком AMOLED-экране производства LG Display, в то время как Samsung собирается использовать собственную OLED-разработку. Смартфон будет выполнен в формате «книжки», которую удобно использовать в свернутом состоянии как смартфон, а в развернутом — как планшет.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.