Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung выпустила смартфон, лишенный возможности выхода в интернет

Всем хорошо известно, что современное общество стало слишком зависимым от электронных ..., Всем хорошо известно, что современное общество стало слишком зависимым от электронных гаджетов,

Всем хорошо известно, что современное общество стало слишком зависимым от электронных гаджетов, главным образом, от смартфонов. Зачастую производители пытаются умело сыграть на этой «зависимости». К примеру, компания Siempo в прошлом году предложила смартфон, призванный помочь снизить зависимость от смартфона путем урезания функциональности. И вот в полку необычных смартфонов, призванные бороться с негативными проявлениями цифровых благ, прибыло. Компания Samsung выпустила в Китае смартфон без средств выхода в сеть.
Как и любой другой смартфон, новинка может использоваться для совершения звонков, отправки SMS и даже позволит делать фото с помощью камеры, но главной функциональности у нее нет. То есть, да, в устройстве нет ни модуля 3G, ни 4G, ни даже Wi-Fi.
Сама новинка – это версия представленной в начале года на вьетнамском рынке модели Samsung Galaxy J2 Pro.
Если раньше некоторые производители, представляя бюджетные аппараты, рекламировали их, используя фразы вроде «создан для интернета», то Samsung продвигает новинку как модель, которая позволит не отвлекаться. Производитель ориентирует ее в первую очередь на студентов и людей старшего поколения, которым не нужны эти ваши интернеты.
Производитель также отмечает, что словарь и другие полезные приложения, которые могут понадобиться для учебы, в смартфоне есть.
В остальном версия Samsung Galaxy J2 Pro для Китая ничем не отличается от вьетнамской модели, за исключением уменьшенного с 1,5 ГБ до 1 ГБ объема ОЗУ.
Стоимость Samsung Galaxy J2 Pro, лишенного интернет-доступа, составляет около $185. Причем студенты колледжей, купившие новинку до конца июня, смогут после сдачи экзаменов полное возмещение суммы покупки, но не живыми деньгами, а в виде скидки на покупку смартфонов Galaxy S и Galaxy A.
Источник: theinvestor

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.