Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновленный Gmail получит «режим конфиденциальности» с самоуничтожающимися и запароленными письмами, которые нельзя скопировать, распечатать или переслать другому

На этой неделе стало известно, что вскоре Google запустит обновленный дизайн веб-версии ..., На этой неделе стало известно, что вскоре Google запустит обновленный дизайн веб-версии

На этой неделе стало известно, что вскоре Google запустит обновленный дизайн веб-версии почтового сервиса Gmail. После этого в сети появились первые скриншоты нового дизайна, а сегодня инсайдеры рассказали о режиме конфиденциальности (Confidential Mode), в котором можно будет отправлять «исчезающие» письма, защищенные от копирования, загрузки, распечатки и пересылки другим пользователям.
При отправке писем в данном режиме пользователь сможет выбрать срок действия (expiration date) данного письма, после которого он исчезнет из почтового ящика получателя. Для того, чтобы окончательное убедиться в том, что такое письмо не попадет в чужие руки, можно будет даже защитить его паролем, который попадет только к корректным получателям с помощью SMS.

Напомним, что самым заметным внешним изменением нового дизайна стала новая боковая панель справа от основного интерфейса, в которую можно будет выносить виджеты с информацией из Календаря, менеджера записей Keep или использовать ее для более удобной работы с электронными письмами.
Также в новой версии дизайна пользователи получат целый ряд новых возможностей, включая «умные ответы» (smart reply), возможность откладывать (snooze) получение писем и поддержку оффлайн-режима, при котором с письмами можно будет работать даже в отсутствие доступа к интернету.
title="Обновленный Gmail получит «режим конфиденциальности» с самоуничтожающимися и запароленными письмами, которые нельзя скопировать, распечатать или переслать другому"
Разработчики из Google обещают запустить новый дизайн в ближайшие недели, так что весьма велика вероятность того, что анонс обновленного Gmail состоится 8 мая на конференции разработчиков Google I/O 2018.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.