Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

DWN: "Главную ответственность" за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на США. 55% немцев высказались за постепенную отмену экономических санкций против РФ

Согласно последнему опросу, \"главную ответственность\" за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает
Согласно последнему опросу, "главную ответственность" за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, лишь четверть жителей Германии винит в происходящем Российскую Федерацию.
Антироссийские политические дебаты "не убедили" жителей Германии. Подавляющее большинство немцев по-прежнему не видят в России угрозы, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Согласно опросу исследовательского института Forsa, 83% граждан ФРГ "не боятся" Российскую Федерацию, и лишь у 17% респондентов действия Москвы вызывают опасения, отмечает немецкое издание.
Более того, продолжает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, "главную ответственность" за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией большая часть немцев возложила именно на Соединённые Штаты.
Половина жителей Германии винят в происходящем США, четверть - Российскую Федерацию, 7% - страны Европейского союза и 8% - все государства, вовлечённые в конфликт, подчёркивает немецкое издание.
Что же касается штрафных мер Запада против Москвы, то, согласно результатам опроса, 55% немцев высказались за постепенную отмену экономических санкций против России. При этом за их усиление выступили всего 13% жителей Германии, уточняет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.