Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Британии предложили ограничить полномочия кабмина после удара по Сирии

Правительство Великобритании необходимо лишить права принимать решения об участии в военных конфликтах без согласования с парламентом. С таким предложением выступил лидер оппозиционной
Правительство Великобритании необходимо лишить права принимать решения об участии в военных конфликтах без согласования с парламентом. С таким предложением выступил лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.
Политик также считает, что при решении о вмешательстве в военный конфликт необходимо учитывать мнение ООН, передает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ."Я могу поддержать участие (в конфликте) в Сирии, если ООН стоит за этим", - подчеркнул глава лейбористов.Ранее Джереми Корбин обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с требованием предоставить юридическое обоснование участия в военной операции в Сирии. Он указывал, что действия, совершенные вне законных рамок, могут побудить другие страны к таким же действиям.Согласно опросу, 36% британцев не одобрили участие страны в нанесении ударов по Сирии. Поддержали действия правительства 28% респондентов. Еще 11% не смогли определиться со своей позицией.14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли массированный ракетный удар по территории Сирии в ответ на якобы произошедшую в Думе химическую атаку.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.