Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Через год прекращается поддержка Windows Vista

Не так уж и много времени прошло с момента окончания расширенной поддержки Windows XP, а теперь остался лишь год до окончания поддержки Windows Vista. Если вы принадлежите к той небольшой ау
Не так уж и много времени прошло с момента окончания расширенной поддержки Windows XP, а теперь остался лишь год до окончания поддержки Windows Vista. Если вы принадлежите к той небольшой аудитории, которая еще до сих пор пользуется этой довольно непопулярной системой, то уже пора задуматься насчет обновления до Windows 7/8.1 или 10.

Окончание расширенной поддержки в рамках которой Microsoft все еще продолжает выпускать обновления безопасности для Vista произойдет 11 апреля 2017 года. К сожалению, прямого бесплатного перехода с этой системы на Windows 10 нет, но вы в ближайшие месяцы все еще можете обновиться до нее с Windows 7/8.1, а можете и вовсе остаться на одной из вышеназванных, что предпочло сделать не так уж и мало пользователей.

Сейчас согласно различным источникам мировая доля компьютеров под управлением Windows Vista составляет менее 2%, что совсем несущественно. Напомним, что популярность Windows Vista была довольно спорной, как и популярность Windows 8. Если смотреть на историю версий настольной ОС от Microsoft, то популярные системы приходят через одну и можно предположить, что Windows 10 в итоге оставит существенный след в памяти пользователей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.