Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Карточку ученика» можно будет использовать для льготного проезда в общественном транспорте столицы

Создатели «Карточки ученика» напомнили, что данный проект сможет не только исключить ..., Создатели «Карточки ученика» напомнили, что данный проект сможет не только исключить оборот

Создатели «Карточки ученика» напомнили, что данный проект сможет не только исключить оборот наличных денег в школах, но и эффективно вести учет льготных поездок детей в метро и наземном транспорте столицы. Данная функциональность будет особенно полезной после запуска системы электронного билета в Киеве, который запланирован на лето текущего года.
В Департаменте образования КГГА отметили, что с помощью «Карточки ученика» город сможет получать статистику льготных поездок школьников в общественном транспорте, благодаря чему будут видеть сколько именно детей в год в Киеве пользуются этой услугой и за скольких льготников платит город.
Напомним, что с сентября 2016 года в Киевском лицее информационных технологий №79 действует пилотный проект «Карточка ученика», разработанный в рамках городской платформы «Карточка киевлянина» IT-компанией UNIT в партнерстве с КГГА и «Ощадбанком». Благодаря этой системе родители могут контролировать передвижения ребенка в общественном транспорте, его вход/выход в учебное заведение, успеваемость, видеть, что он заказывает в столовой, а также устанавливать лимиты на расходы. С помощью «Карточки ученика» дети могут оплатить обед в школьной столовой и проезд в метрополитене.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.