Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft обвиняет правительство в нарушении конституции страны

Microsoft обвинила Министерство юстиции США в нарушении четвертой поправки конституции, где напрямую сказано о запрете проводить кем бы то ни было скрытый обыск. Несмотря на это, корпорация
Microsoft обвинила Министерство юстиции США в нарушении четвертой поправки конституции, где напрямую сказано о запрете проводить кем бы то ни было скрытый обыск. Несмотря на это, корпорация регулярно получает запросы на доступ к личным данным пользователей с пометкой не уведомлять об этом владельцев информации.

В обращении в суд указано о наличии 5624 запросов к данным пользователей за последние 18 месяцев, причем в половине случаев власти просят не уведомлять об этом пользователя к данным которого осуществляется доступ. Microsoft считает такую практику ничем иным, как скрытым обыском со стороны спецслужб, нарушающую конституцию страны.

Также, корпорация говорит о том, что правительство гораздо чаще стало запрашивать доступ к компьютерным данным, нежели к физическим документам. По мнению представителей технологического гиганта, это происходит как раз потому что, они уверенны в том, что это останется неизвестным владельцу данных.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.