Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Apple Watch удалось запустить Windows 95

Один из обладателей умных часов Apple Watch смог запустить на них пусть и давно устаревшую, но легендарную операционную систему Windows 95. Никаких особых целей он не преследовал, а просто и
Один из обладателей умных часов Apple Watch смог запустить на них пусть и давно устаревшую, но легендарную операционную систему Windows 95. Никаких особых целей он не преследовал, а просто имел желание попробовать сделать это, так как был уверен, что носимый гаджет способен справиться с запуском данной настольной ОС.

Напомним, что Apple Watch обладает процессором в 520 МГц, 512 Мб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ. Данный процессор в несколько десятков раз быстрее 386-го, а оперативной памяти должно было хватить с лихвой для Windows 95. Естественно, что для запуска потребовался специальный эмулятор, который энтузиаст-разработчик сам и написал.

В итоге ОС запустилась, но ее быстродействие на железе от Apple оставляло желать лучшего, хотя дело конечно и в запуске через эмулятор. На видео видно, как долго загружается ОС и медленно реагирует на действия обладателя часов с сенсорным экраном, который конечно совершенно не подходит для работы с Windows 95 на умных часах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.