Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для поиска в Windows 10 будут использоваться только Bing и Edge

Операционная система Windows 10 имеет встроенный поисковый механизм, который выполняет, как локальный поиск, так и поиск в сети Интернет через соответствующий сервис. Раньше, встроенный поис
Операционная система Windows 10 имеет встроенный поисковый механизм, который выполняет, как локальный поиск, так и поиск в сети Интернет через соответствующий сервис. Раньше, встроенный поиск Windows 10 для поиска в сети Интернет мог использовать сторонние поисковые сервисы и открывать ссылки в выбранном браузере, теперь же все меняется.

Microsoft закрепит поиск по глобальной сети в имеющемся поисковом механизме Windows 10 за сервисом Bing, а ссылки всегда будут открываться только в браузере Microsoft Edge. Таким образом корпорация хочет "гарантировать персонализированный, завершённый от начала и до конца поисковый процесс".

Ко всему прочему, голосовая помощница Cortana также будет взаимодействовать только с браузером Edge и поисковым сервисом Bing. Если учесть недавнюю договоренность Microsoft с Google уладить все претензии и отозвать судебные иски и прекратить антимонопольные дела, то можно предположить, что этот момент они уже каким-то образом обговорили, иначе Microsoft в ближайшем будущем может ждать новое антимонопольное разбирательство.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.