Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bloomberg: После покупки Texture в Apple планируют запустить премиальный сервис подписки на новости и журналы

Месяц назад компания Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture, ..., Месяц назад компания Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture, который эксперты

Месяц назад компания Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture, который эксперты называли «Netflix для периодики». По данным издания Bloomberg, яблочная компания планирует использовать наработки Texture для создания собственного премиального сервиса доступа к новостям Apple News.
Обновленное приложение Apple News с возможностью подписаться за деньги на премиальный контент якобы будет представлено в следующем году. Издателей и других обладателей интересного контента попытаются привлечь отчислениями с подписок пользователей — в данный момент Apple забирает себя 15% дохода с подписок в App Store (что не так уж и много на фоне 30% от продаж приложений), так что предложение может оказаться довольно привлекательным.
В данный момент специалисты Texture работают над новинкой совместно с текущей командой Apple News. До покупки в библиотеку Texture входило порядка 200 лучших мировых журналов от издательств Conde Nast, Hearst, Meredith, News Corp и других, которые можно было получить за подписку $9,99 в месяц.
Напомним, что Apple неоднократно предпринимала попытки развивать свой новостной сервис. В свое время оригинальное приложение Newsstand было закрыто, уступив дорогу более продвинутому Apple News. Также совместно с News Corp был запущен проект The Daily для iPad, однако спустя два года его закрыли, так как из-за недостаточного количества активных пользователей издатель не смог построить устойчивую бизнес-модель.
Решение о развитии сервиса Apple News скорее всего было принято на фоне успехов другого «подписочного» сервиса компании — Apple Music. Недавно он взял рубеж в 40 млн платных подписчиков, предлагая пользователям библиотеку в 40 млн музыкальных композиций.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.