Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Volocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в день

О немецком разработчике беспилотного летающего такси Volocopter мы уже наслышаны. ..., О немецком разработчике беспилотного летающего такси Volocopter мы уже наслышаны. Сегодня Volocopter

О немецком разработчике беспилотного летающего такси Volocopter мы уже наслышаны. Сегодня Volocopter показала видео с концепцией работы будущего городского летающего такси и «волопортов», способных ежедневно обслуживать 10 тыс. пассажиров.

Судя по ролику, Volocopter хочет построить целую сеть специальных площадок на крышах небоскребов для летающих такси – так называемых «волопортов». Каждый час «волопорты» смогут отправлять/принимать в общей сложности до 1000 пассажиров. То есть, ежедневно с таких вот площадок на беспилотных летающий такси Volocopter смогут улетать/прилетать до 10 тыс. людей.
Эти «волопорты» предполагается оснащать сложными системами конвейерных лент, оборудованием для быстрой замены аккумуляторных батарей и лифтами, ведущими к помещению с множеством портов для зарядки. Все это необходимо для того, чтобы перевозить максимальное количество пассажиров, а также для обеспечения нормальной работы парка беспилотных летательных аппаратов Volocopter.
Планы Volocopter касательно городского летающего такси достаточно амбициозны. Площадки, с которых будут взлетать/садиться ее двухместные мультикоптеры Volocopter 2X, компания хочет строить прямиком на крышах небоскребов. В интервью источнику сооснователь и главный директор по инновациям Volocopter Александр Зосель рассказал, что цель компании в конечном итоге сократить интервалы между взлетами/посадками до 30 секунд. Только так можно будет выйти на пассажиропоток, который сделает проект летающего такси целесообразным с финансовой точки зрения для компании и относительно доступным для клиентов.
Напомним, Volocopter 2X, который планируется использоваться в роли беспилотного такси для перевозки пассажиров, представляет собой двухместный беспилотный мультикоптер, оснащенный 18 двигателями и пропеллерами.
Volocopter 2X рассчитан на полеты на короткие дистанции. Говоря конкретнее, дрон сможет находиться в воздухе до 30 минут, чего должно быть достаточно для перелетов на расстояние до 30 км. Предполагается, что вызвать летающее такси можно будет подобно обычному такси Uber с помощью мобильного приложения.

title="Volocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в день" -->Volocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в деньVolocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в деньVolocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в деньVolocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в деньVolocopter показала, каким видит свой сервис воздушного такси – с «волопортами», переправляющими по 10 тыс. человек в день
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.