Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

General Motors представила концепт электрокроссовера Buick Enspire с мощностью 550 л.с. и запасом хода 600 км

Компания General Motors представила концепт электрического кроссовера Buick Enspire, ..., Компания General Motors представила концепт электрического кроссовера Buick Enspire, который

Компания General Motors представила концепт электрического кроссовера Buick Enspire, который можно будет увидеть вживую уже 25 апреля на автомобильной выставке Auto China 2018 в Пекине.
Данным концептом производитель решил показать, как будут выглядеть электромобили Buick в ближайшем будущем, именно поэтому название Enspire складывается из двух слов: «электрический» (Electric) и «вдохновлять» (Inspire). Модель Buick Enspire отличается выразительным экстерьером с акцентом на аэродинамику и просторным интерьером в стиле «surround skyline» с отделкой из натурального дерева и микрофибры.

Центральная консоль построена на крупном OLED-экране и дополнена системой дополненной реальности, проецирующей необходимую информацию на лобовое стекло. Разработчики Buick Enspire также обещают обеспечить постоянное подключение к облачным сервисам с помощью 5G-сетей, а также систему автономного пилотирования Super Cruise.
Электрическая двигательная установка Buick eMotion генерирует максимальную мощность в 410 кВт (557 л.с.), что позволяет разогнать кроссовер до скорости почти 100 км/ч (60 миль/ч) менее, чем за 4 секунды. Емкость батареи не озвучивается, но производитель заверяет, что ее будет достаточно для запаса хода порядка 600 км (370 миль). Аккумуляторы поддерживают скоростную и беспроводную зарядку, при этом заряд до 80% обещают всего за 40 минут.
title="General Motors представила концепт электрокроссовера Buick Enspire с мощностью 550 л.с. и запасом хода 600 км"
Отметим, что Buick Enspire является концептом, так что новостей о серийном производстве этой модели пока нет. Тем не менее, нельзя исключать, что через несколько лет General Motors все-таки выпустит электромобиль на его основе.
Источник: Buick

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.