Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила расширение Windows Defender Browser Protection для Google Chrome и утверждает, что оно лучше блокирует фишинг

Microsoft сообщила о выпуске собственного антивируса Windows Defender для браузера ..., Microsoft сообщила о выпуске собственного антивируса Windows Defender для браузера Google Chrome.

Microsoft сообщила о выпуске собственного антивируса Windows Defender для браузера Google Chrome. Говоря точнее, программный гигант разработал расширение Windows Defender Browser Protection для браузера Google Chrome.
Расширение содержит список ссылок на вредоносное ПО и не дает пользователю Google Chrome сразу перейти на потенциально опасный сайт, изначально показывая соответствующее окно с предупреждением. Кроме того, расширение Windows Defender Browser Protection способно эффективно распознавать и блокировать фишинговые сообщения.
Отметим, что Google уже достаточно давно реализовала Chrome встроенные механизмы защиты от фишинга и вредоносного ПО, которые там активированы по умолчанию. На этом фоне решение от Microsoft кажется абсолютно излишним. Впрочем, программный гигант, опираясь на данные отчета NSS Labs, утверждает, что его Windows Defender отсеивает фишинговые сообщения с точностью 99%, тогда как эффективность защиты Chrome и Firefox гораздо ниже – 87% и 70% соответственно.

Так что, если вы беспокоитесь насчет безопасности и потенциально опасных сайтов с фишингом и вредоносным ПО, то это расширение может стать дополнительным уровнем защиты. Ну или хотя бы средство для успокоения нервов.
К слову, Windows Defender Browser Protection уже доступно в магазине расширений Chrome Web Store.
Источник: Chrome Web Store и Microsoft

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.