Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Петр Чернышов: «4G-аукцион был честным, мы благодарны за поддержку Президента Украины, я сожалею о своих предыдущих комментариях»

Сегодня мы написали о словах президента «Киевстара» Петра Чернышова, который посчитал, ..., Сегодня мы написали о словах президента «Киевстара» Петра Чернышова, который посчитал, что

Сегодня мы написали о словах президента «Киевстара» Петра Чернышова, который посчитал, что появление Петра Порошенко на 4G-аукционе в диапазоне 1800 МГц нарушило его ход и дало повод для оспаривания результатов. Соответствующий комментарий руководитель мобильного оператора дал во время интервью для совместного проекта ЭП и «Зе Интервьюер». Пресс-служба оператора «Киевстар» озвучила официальную позицию по поводу данного события.
По словам представителей компании, с 2015 года «Киевстар» инвестировал свыше 14 млрд грн в развитие в Украине новых технологий связи, и намерен укреплять свое присутствие в этой области. В планах компании – установка свыше 600 дополнительных базовых станций в течение 2018 года, для расширения территории покрытия 4G на большей части Украины, в том числе в сельской местности.
«В течение всего периода подготовки и проведения тендеров на частоты для 4G, мы видели слаженную работу всех институтов государственной власти, регулятора, правительства для того, чтобы это событие состоялось.
Я уверен, что тендер был проведен честно, профессионально и открыто. Мы очень благодарны за поддержку со стороны властей, и в частности Президента Украины в проведении успешного аукциона.
Я сожалею о своих предыдущих комментариях, у меня не было намерений критиковать тендерный процесс» — отметил президент «Киевстара» Петр Чернышов.
Компания «Киевстар» высоко оценивает потенциал развития 4G в Украине, и считает, что доступ к новым технологиям стал возможным благодаря проведению успешного, прозрачного тендера на частоты для 4G, который проходил в полном соответствии с украинским законодательством.
Источник: Киевстар

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.