Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung запатентовал дизайн смартфона с «челкой» и определился с характеристиками будущих Galaxy S10/S10+. Они получат Exynos 9820 или Snapdragon 855, 3D-камеру и сканер отпечатков под экраном

Компания Samsung запатентовала два новых варианта дизайна смартфонов, включая ..., Компания Samsung запатентовала два новых варианта дизайна смартфонов, включая полностью безрамочный

Компания Samsung запатентовала два новых варианта дизайна смартфонов, включая полностью безрамочный и с «челкой», а также окончательно определилась с характеристиками будущих флагманских моделей Galaxy S10.
Количество производителей смартфонов, предлагающих своим покупателям модели с характерным выступом на верхней части фронтальной панели постоянно растет. Эту особенность сначала появилась в линейке Sharp Aquos, затем в Essential Phone, но по-настоящему популярной стала только после выхода Apple iPhone X. После этого число моделей с челкой стало расти как на дрожжах, достаточно упомянуть Xiaomi Mi Mix 2s, Huawei P20, OPPO R15 и даже будущий OnePlus 6.

Несмотря на то, что в свое время Samsung с юмором прошелся по данной особенности в рекламном ролике, в компании все же решили не выпадать из общего тренда и подали патент на свой вариант дизайна. Данная модель выглядит вполне стандартно и не предлагает, к примеру, сразу две челки, как ZTE Iceberg. Почти всю переднюю панель занимает экран, а на задней панели можно увидеть двойную камеру в горизонтальной ориентации.
Второй вариант более интересен — здесь экран занимает 100% фронтальной панели, сзади установлена всего одна камера, а фронтальной камеры нет в принципе (ну, или она очень хорошо спрятана). Отсутствие аппаратной кнопки Home и сканера отпечатков на задней панели наводит на мысль, что данный модуль встроили под экран — благо, подобная технология уже существует в коммерческом исполнении.
title="Samsung запатентовал дизайн смартфона с «челкой» и определился с характеристиками будущих Galaxy S10/S10+. Они получат Exynos 9820 или Snapdragon 855, 3D-камеру и сканер отпечатков под экраном"
Практически сразу после информации о патентах корейские издания выяснили, что Samsung окончательно определился с основными характеристиками флагманских смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus, которые должны выйти на рынок в первом квартале 2019 года.
Инсайдеры сообщают, что юбилейная линейка Samsung получит сканер отпечатков пальцев, размещенный под матрицей экрана — над разработкой соответствующего решения производитель работает совместно с Qualcomm, Synaptics и Aegis Tech. В свою очередь фронтальную 3D-камеру с распознаванием лица пользователя, подобную используемой в iPhone X, разрабатывают в сотрудничестве с израильским стартапом Mantis Vision и производителем компонентов Woodgate.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.