Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Укрзалізниця» уже продает почти 50% билетов на поезда через интернет

Буквально месяц назад в мобильном приложении национального железнодорожного оператора ..., Буквально месяц назад в мобильном приложении национального железнодорожного оператора «Укрзалізниця»

Буквально месяц назад в мобильном приложении национального железнодорожного оператора «Укрзалізниця» появилась интеграция с цифровым кошельком MasterPass, что должно сделать покупку билетов онлайн еще проще и удобнее. Но какова сейчас доля билетов, купленных онлайн, в общем объема продаж проездных документов «Укрзалізниці»? Ответ на этот вопрос можно найти в одном из недавних сообщений и. о. главы правления компании Евгения Кравцова в соцсети Twitter.

Майже 50 % квитків онлайн! У 2018-му році 48 % проїзних документів на
поїзди далекого сполучення пасажири Укрзалізниці купують через інтернет. Таким способом цього року вже реалізовано понад 5 млн квитків. У 2012-му продавали лише 3%. pic.twitter.com/Tmzmra3XEi
— Євген Кравцов (@Kravtsov_e) April 18, 2018

Наглядное представление о динамике роста продаж билетов онлайн за последние шесть лет дает приведенная Кравцовым инфографика.
Как видим, в далеком 2012 году через интернет продавалось скромные 3% билетов. Сегодня же на онлайн-сервис «Укрзалізниці» приходится почти 50% от общего количества проданных билетов на поезда дальнего следования. Если быть точным, доля билетов, реализованных онлайн, составляет 48%.
С начала года «Укрзалізниця» реализовала 5 млн проездных документов. Путем несложных математических вычислений можно подсчитать, что в количественном выражении через интернет было продано 2,4 млн билетов.
Начиная с 2012 года, продажи билетов в онлайне ежегодно росли на 5-7%, наибольший скачок был зафиксирован в 2015 году – рост на 14% в годовом выражении.
Напомним, что в прошлом году мы публиковали промежуточную статистику от ПриватБанка, согласно которой, на онлайн приходилось 37,5% от всех проданных билетов на поезда, причем каждый третий документ покупался именно через сервис банка. К слову, ПриватБанк ранее запустил услугу полной (100%) компенсации стоимости возвращенных Ж/Д билетов на поезда «Укрзалізниці».
Источник: Евгений Кравцов Twitter

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.