Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Android наконец научится запоминать настройки громкости для акустики, подключаемой через Bluetooth

В операционной системе Android P наконец будет исправлена неприятная особенность ..., В операционной системе Android P наконец будет исправлена неприятная особенность работы Bluetooth-акустики,

В операционной системе Android P наконец будет исправлена неприятная особенность работы Bluetooth-акустики, когда настройки громкости сбрасываются при каждом подключении. Грядущее обновление позволит мобильной ОС запоминать установленные настройки громкости для каждого устройства.
Android P будет хранить последний использовавшийся уровень громкости для каждого подключенного устройства в файле настроек и автоматически устанавливать громкость на прежнем уровне при очередном подключении. Это нововведение нельзя назвать слишком уж большим и значимым, но оно позволит повысить комфортность работы с гаджетами тем пользователям, которые часто переключаются между Bluetooth-наушниками и Bluetooth-динамиками. Зачастую настройки громкости воспроизведения отличаются для разных устройств.
По данным XDA Developers, это обновление уже одобрено и внедрено в операционную систему. Таким образом, новая функция станет доступной в грядущей предварительной версии Android P для разработчиков.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.