Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Коллапс отменяется»: Ryanair согласовал c Борисполем первый рейс в Берлин, по остальным направлениям планируют договориться до конца мая

Международный аэропорт Борисполь и ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair согласовали ..., Международный аэропорт Борисполь и ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair согласовали

Международный аэропорт Борисполь и ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair согласовали первый маршрут – из Киева до Берлина. Об этом в ходе Украинского инфраструктурного форума-2018 сообщил глава аэропорта Павел Рябикин, передает «Интерфакс-Украина».
Напомним, что рейс Киев-Берлин (Шенефельд) не был включен в изначальную маршрутную сетку полетов из/в Украину и стал дополнительным 11 маршрутом из Киева. Билеты на этот рейс продаются с 6 апреля на сайте лоукостера. Это направление станет дебютным для Ryanair, то есть именно с него авиакомпания начнет полеты из/в Украину. Говоря точнее, первый рейс по маршруту Киев-Берлин (Шенефельд) Ryanair выполнит 3 сентября. Изначально Ryanair планировал начать выполнять рейсы из/в Украину с конца октября.
Что касается остальных 10 направлений, точное время прилетов/вылетов по этим рейсам, как отметил Павел Рябикин, планируется согласовать к концу мая.
То есть, получается, что все опасения, которые в прошлом месяце высказывал Рябикин в связи с тем, что Ryanair начал продажи билетов без согласования времени полетов с Борисполем, были напрасными. Никакого коллапса больше не предвидится, а МАУ может успокоится. В начале этого месяца сообщалось, что МАУ может подать в суд на Ryanair из-за несогласованности слотов с аэропортом.
23 марта 2018 года ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair подписала новый договор международными аэропортами Борисполь и Львов. Первая попытка ирландского лоукостера выйти на украинский рынок, как известно, обернулась неудачей и большим скандалом.

В тот же день Ryanair начал продажи билетов на рейсы из Киева (10 направлений) и Львова (5 направлений) по цене от 10 евро.

6 апреля 2018 года Ryanair открыл еще одно направление из Борисполя (Киев-Берлин), анонсировав начало полетов с 3 сентября – на почти два месяца раньше изначальных сроков.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.