Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft покупает итальянскую Solair

Всем нам известно, что корпорация Microsoft активно участвует в вопросе создания технологий и поддержки развития Интернета вещей, который объединит в единую глобальную сеть не компьютеры и г
Всем нам известно, что корпорация Microsoft активно участвует в вопросе создания технологий и поддержки развития Интернета вещей, который объединит в единую глобальную сеть не компьютеры и гаджеты, а промышленное и домашнее оборудование, электронные, бытовые приборы и многое другое.

Компания объявила о приобретении Итальянской компании Solair, которая активно внедряет решения Интернета вещей в самых разных областях: розничной торговле, пищевой промышленности, транспортной логистике и других. В том числе Solair осуществила с Rancilio Group проект в рамках которого все кофемашины компании контролируются через Интернет.

После сделки Microsoft осуществит слияние технологий и программ Solair с платформой Azure IoT Suite, расширив возможности облачной платформы американской корпорации. О сумме и сроках сделки пока ничего не известно, но это будет довольно перспективная покупка.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.