Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple Daisy – новый робот компании для переработки утилизированных iPhone. Он разбирает на компоненты по 200 смартфонов в час [Видео]

Компания Apple всегда уделяла повышенное внимание вопросам экологии в целом и ..., Компания Apple всегда уделяла повышенное внимание вопросам экологии в целом и переработке электронных

Компания Apple всегда уделяла повышенное внимание вопросам экологии в целом и переработке электронных устройств в частности. Собственно, в начале этого месяца Apple вслед за Google сообщила о полном переходе на возобновляемые источники энергии, но здесь речь пойдет об утилизации электронных отходов.
В начале 2016 года компания рассказала о роботе под названием Apple Liam, который быстро разбирает старые смартфоны Apple на компоненты, которые в дальнейшем используются повторно для создания чего-то нового. На этой неделе Apple показала улучшенную версию Liam. Новый робот получил имя Daisy, а его анонс приурочен ко Дню Земли. С 19 по 30 апреля Apple будет проводить специальную акцию, приуроченную Дню Земли. В рамках акции компания будет делать пожертвования в фонд «Международное общество сохранения природы» (Conservation International) с каждого возвращенного по временной программе GiveBack смартфона. Но вернемся к роботу.
Как было отмечено выше, Daisy – является преемником Liam и служит той же цели – разборка iPhone на компоненты для их повторного использования. Новый робот умеет забирать девять разных моделей iPhone и делает это со скоростью 200 смартфонов в час. Увы, точных данных касательно продуктивности старой модели, нет. К слову, Daisy умеет отделять зерна от плевел, то есть отделять ценные материалы от остальных.
В заключение – ролик, который позволяет посмотреть на Daisy в действии.
https://www.apple.com/newsroom/videos/daisy/Daisy-PR-cc-us-_848x480.mp4

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.