Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам на Skip Ahead доступна Windows 10 17650

Инсайдерам круга Skip Ahead стала доступна новая сборка Windows 10 Redstone 5, обновления, которое ожидается этой ..., Инсайдерам круга Skip Ahead стала доступна новая сборка Windows
Инсайдерам круга Skip Ahead стала доступна новая сборка Windows 10 Redstone 5, обновления, которое ожидается этой осенью. Напомним, что да, релиз Redstone 4 задерживается из-за отозванной RTM сборки 17133, но работа над Redstone 5 уже давно началась и идет по плану. С каждой сборкой приходят и новые изменения.
Так, в сборке Windows 10 17650 внимание было уделено встроенному антивирусному решению Windows Defender. В частности, его дизайн был переделан на основе нового дизайнерского языка Fluent Design, который все больше внедряется в систему и с выходом Redstone 5 обновленного дизайна будет без сомнений еще больше.
Также, файерволл Windows Defender теперь поддерживает Подсистему Linux (WSL), а это значит, что правила теперь можно настраивать и для процессов WSL, как и для Windows. К примеру, когда процессу понадобится доступ к веб-серверу, брандмауэр спросит разрешить или нет ему доступ, как это происходит для процессов Windows.
Есть в сборке исправления и не такой уж маленький список известных проблем, которые доступны по ссылке.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.