Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google нашла опасную уязвимость в Windows 10 S

Несмотря на то, что Windows 10 S была выпущена именно, как самая безопасная версия Windows 10, исследователи из Google ..., Несмотря на то, что Windows 10 S была выпущена именно, как
Несмотря на то, что Windows 10 S была выпущена именно, как самая безопасная версия Windows 10, исследователи из Google Project Zero нашли в ней уязвимость, позволяющую выполнять произвольный код. Это не очень критическая уязвимость, так как ее эксплуатация требует доступа к компьютеру.
Первоначально о данной уязвимости команда Project Zero сообщила в Microsoft еще в январе. В течение 90 дней вендор должен исправить показанную уязвимость в ее продукте, но компания Microsoft не успела выпустить патч в этот вторник исправлений, поэтому попросила продлить отведенный для исправления срок.
Google же решила опубликовать информации об уязвимости, вероятно, чтобы поторопить Microsoft, которая за столь длинный срок не справилась с реализацией патча. Напомним, что ранее Microsoft не раз конфликтовала с представителями Google по исследованию безопасности сторонних продуктов именно из-за того, что они публиковали информацию в открытом доступе. Проблемы в том, что компания регулярно не может уложиться с исправлением уязвимости в 90-дневный срок, она не видит.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.