Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

AdBlock и AdBlock Plus для Edge

Одни из самых популярных расширений для блокировки рекламы стали теперь доступны и для Microsoft Edge, который пока поддерживает их лишь в превью-сборках Windows 10 Redstone программы предва
Одни из самых популярных расширений для блокировки рекламы стали теперь доступны и для Microsoft Edge, который пока поддерживает их лишь в превью-сборках Windows 10 Redstone программы предварительного тестирования Windows Insider. Напомним, что для всех поддержка расширений появится лишь летом с выходом Anniversary Update.

Расширения распространяются, как и различные приложения для Windows через онлайн-магазин приложений. Расширение AdBlock доступно по данной ссылке, а расширение AdBlock Plus по этой. Для установки вам просто потребуется скачать их нажатием на соответствующую кнопку, как и для приложений в онлайн-магазине.

Далее вам потребуется просто переместиться в меню расширений Microsoft Edge и активировать скачанное расширение. Напомним, что помимо этого в Edge теперь применяется измененный подход к загрузке Flash-компонентов, которые не будут автоматически запускаться, если не являются основным контентом, таким образом различные Flash-баннеры и без того не будут запускаться без вашего разрешения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.