Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава мобильного подразделения Huawei утверждает, что компания рассматривала выпуск смартфона с вырезом вверху экрана задолго до iPhone X

Не будучи первой компания Apple смартфоном iPhone X популяризировала вырез в верхней ..., Не будучи первой компания Apple смартфоном iPhone X популяризировала вырез в верхней части

Не будучи первой компания Apple смартфоном iPhone X популяризировала вырез в верхней части дисплея, задав главный тренд 2018 года в индустрии смартфонов. Недавно представленный флагманский смартфон Huawei P20, как известно, вошел в немалое число аппаратов, перенявших это весьма спорное дизайнерское решение. Но, оказывается, Huawei думала выпустить смартфон с вырезом в верхней части экрана еще задолго до появления iPhone X. По крайней мере, так утверждает глава мобильного подразделения Huawei Ли Чангжу.
Глава мобильного подразделения Huawei Ли Чангжу.
В недавнем интервью Forbes, полная версия которого доступна по ссылке внизу заметки, руководитель Huawei рассказал, что подобный проект смартфона с дизайном передней панели, как у iPhone X, у компании был еще «3-4 года назад». Но руководство производителя посчитало смартфон с таким дизайном чересчур необычным для того времени – тогда в тренде модели с идеально симметричными лицевыми панелями. Компания решила не рисковать и отложила проект в долгий ящик.
Но когда в конце прошлого года вышел смартфон iPhone X и все бросились анонсировать смартфоны в похожем дизайнерском ключе, Huawei осознала, что упустила шанс стать законодателем моды на рынке смартфонов.
Также Ли Чангжу дал ясно понять, что сейчас Huawei действует более решительно. По словам Чангжу, многие думали, что зеркально-синяя задней панелью – «это тоже чересчур смело», но в итоге компания сделала ставку на этот вариант цветового исполнения и не прогадала.
Источник: Gizmochina и Forbes

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.