Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft готовит облегченную Windows 10 Lean

К релизу этой осенью нового крупного обновления Windows 10 Redstone 5, корпорация готовит и специальную облегченную ..., К релизу этой осенью нового крупного обновления Windows 10
К релизу этой осенью нового крупного обновления Windows 10 Redstone 5, корпорация готовит и специальную облегченную версию системы, которая называется Windows 10 Lean. Это может быть попытка принести Windows на действительно малопроизводительные и супер-доступные устройства.
Windows 10 Lean не будет иметь обоев для Рабочего стола, драйверов для CD и DVD и различных приложений, вроде RegEdit. Облегченная версия Windows 10 не будет иметь ограничений на отсутствующие приложения, загрузив их, пользователь сможет без проблем запустить и произвести необходимые действия.
Отсутствующие файлы системы сделают ее размер меньше на 2 Гб по сравнению с Pro-редакцией Windows 10. Есть предположение, что Windows 10 Lean будет версией платформы и для виртуальных машин. Microsoft официально ничего не говорит и скорее всего не скажет про эту систему до презентации осеннего обновления Windows 10. Корпорация стремится в очередной раз облегчить свою платформу, уменьшив минимальные требования к устройствам на ней.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.