Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Видео не вышедших смарт-часов Nokia Moonraker

Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Nokia перестала производить смартфоны, в том числе на мобильной ..., Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Nokia перестала
Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Nokia перестала производить смартфоны, в том числе на мобильной Windows. Сейчас она вновь запустила устройства на Android, а ведь когда-то финская компания была одним из главных партнеров Microsoft по выпуску мобильных гаджетов на Windows.
И для своих устройств Lumia еще довольно давно она готовила и перспективные смарт-часы Nokia Moonraker, которым почему-то так и не суждено было выйти. И вот сейчас в сети появилось видео с данным носимым смарт-гаджетом, который даже в стадии прототипа выглядит довольно привлекательно, хоть это и очень устаревшая разработка.
Из видео видно, что Microsoft с Nokia работали над обновлением прошивки, так как с предыдущей утечки в устройстве видны изменения, в том числе в интерфейсе, который выглядит тут более органично, в стиле интерфейса Lumia на мобильной Windows. На экране блокировки есть часы и индикатор заряда аккумулятора. Также, видно, что есть функционал по отслеживанию активности пользователя.
Совершенно не ясно по каким причинам эта разработка не вышла на рынок, а также почему Microsoft "убила" собственную линейку Microsoft Band после второго поколения. Такие компании, как Apple и Samsung выпускают свои умные часы и вполне довольны, ведь они дают им неплохую прибыль. Корпорация же Microsoft решила в данный момент сосредоточиться на облачном направлении, исключив из приоритета даже мобильный рынок.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.