Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 17650 вернулись API связанные с мобильными звонками

Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не ставит приоритетным мобильный рынок, занимаясь лишь своими приложениями ..., Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не ставит
Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже не ставит приоритетным мобильный рынок, занимаясь лишь своими приложениями для Android и iOS, удалив телефонные API из Windows 10 в прошлом году и забросив работу над Windows 10 Mobile, компания все же ничего не говоря что-то планирует в будущем.
Множество патентов и прочих свидетельств, в том числе фото Доны Саркар (Dona Sarkar) со странными складными смартфонами в руках, говорят нам о том, что Microsoft просто не намерена афишировать свои планы на рынке и усердно готовит новый продукт. Речь о смартфоне "Andromeda", который будет иметь складной экран и известен также, как Surface Phone.
А теперь еще и вернувшиеся API в последней сборке Windows 10 Redstone 5 на режиме Skip Ahead намекают нам на то, что выход Surface Phone может состояться в то же время, когда выйдет осеннее крупное обновление. WalkingCat выложил подтверждение тому, что в сборку вернулись API связанные с возможностью совершать вызовы. С другой стороны, возможно, Andromeda тут не причем, компания хочет дать возможность всегда подключенным устройствам на Windows 10 ARM совершать вызовы с них.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.