Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft возвращает в Windows 10 API для смартфонов (ради Surface Phone?)

В прошлом году вместе с выпуском обновления Windows 10 Fall Creators Update корпорация ..., В прошлом году вместе с выпуском обновления Windows 10 Fall Creators Update корпорация Microsoft

В прошлом году вместе с выпуском обновления Windows 10 Fall Creators Update корпорация Microsoft убрала из него все API, связанные со смартфонами. Это явно указывало на то, что компания больше не планирует выпускать новые смартфоны в обозримом будущем. Вместе с тем, Microsoft сместила фокус в сторону концепции Always-Connected PC, чтобы сделать ОС Windows 10 на компьютерных системах, использующих процессоры Snapdragon 835 и 845, а также LTE модемы.
Новые сведения указывают, что Microsoft переместила соответствующие смартфонные API в грядущее обновление Redstone 5, которое будет выпущено позже в этом году. Учитывая возврат API в операционную систему, начали циркулировать слухи о возможном выпуске до конца года нового мобильного устройства Surface Phone. Хотя слухи о скором выходе Surface Phone циркулируют уже на протяжении нескольких лет.
Последними флагманскими смартфонами от Microsoft стали модели Lumia 950 и 950 XL, выпущенные ещё в 2015 году. И с тех пор периодически появляются публикации о грядущем появлении Surface Phone. По слухам, Project Andromeda как раз и может быть этим долгожданным смартфоном. В то же время другие слухи утверждают, что это может быть два отдельных устройства. Ещё одни предыдущие слухи уверяли, что Surface Phone будет ориентирован на сферу бизнеса и получит поддержку стилуса. Наконец, учитывая заинтересованность Microsoft в технологии гибких дисплеев, не исключается, что Surface Phone может получить сгибаемый дисплей.
Источник: gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.