Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вздувшиеся аккумуляторы Apple MacBook Pro тоже заменят бесплатно

В продуктах компании Apple выявлена очередная проблема с аккумуляторами. Буквально ..., В продуктах компании Apple выявлена очередная проблема с аккумуляторами. Буквально на прошлой

В продуктах компании Apple выявлена очередная проблема с аккумуляторами. Буквально на прошлой неделе сообщалось о программе бесплатного ремонта умных часов Apple Watch Series 2 со вздувшимися батареями. А на этот раз запущена программа замены батарей для некоторых ноутбуков MacBook Pro.
Речь идёт о 13-дюймовых устройствах MacBook Pro без сенсорной панели Touch Bar, которые были изготовлены в промежуток времени между октябрём 2016 года и октябрём 2017 года. У «ограниченного количества» таких устройств встречается проблема с отказом работы компонентов (каких именно компонентов, не уточняется), что является результатом вздувания встроенных батарей. Замена аккумуляторов в пострадавших устройствах будет осуществляться бесплатно. По данным Apple, ноутбуки со вздувшимися батареями не несут риска безопасности пользователей.
Так как не все 13-дюймовые ноутбуки Apple MacBook Pro подвержены указанной проблеме, владельцам таких устройств нужно проверить, распространяется ли на их устройства действие программы по бесплатной замене батарей. Для этого нужно перейти на следующую страницу на сайте компании и ввести в соответствующее поле серийный номер ноутбука. Если ноутбук соответствует требованиям программы, предстоит обратиться в магазин Apple Store или авторизованный сервисный центр.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.