Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 "S Mode" можно будет выключать из Microsoft Store

Не так давно стало известно, что корпорация Microsoft откажется от отдельной редакции Windows 10 S в пользу режима ..., Не так давно стало известно, что корпорация Microsoft откажется
Не так давно стало известно, что корпорация Microsoft откажется от отдельной редакции Windows 10 S в пользу режима "S Mode", доступного для разных редакций Windows 10. И это изменение вступит в силу с выходом текущего весеннего обновления April 2018 Update (Redstone 4), которое должно начать распространяться в ближайшие дни.
S Mode, как и Windows 10 S, ограничит пользователя в запуске приложений. Будут доступны только приложения из магазина приложений Microsoft, что сведет к минимуму риск запуска вредоносных Win32 приложений. Компания позиционирует эту редакцию, а теперь и "режим", как наиболее безопасный, хотя Google уже нашла в январе уязвимость, которая до сих пор актуальна.
В твиттере @WinObs был опубликован скриншот, который показывает, что переход с режима S Mode Windows 10 будет также осуществляться через Microsoft Store. Снимок сделан в RTM сборке Windows 10 17134, которая в ближайшие дни начнет поступать на компьютеры пользователей Windows 10 по всему миру. Как видно, в данном случае переход с ограниченной приложениями из магазина приложений Windows 10 на полноценную - бесплатный. Кстати, переход обратно на S Mode будет доступен уже только с диска восстановления.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.