Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Meizu готовит ультрабюджетный смартфон с Android 8.1 Oreo (Go Edition)

Как известно, в 2017 году Meizu продала 20 млн смартфонов, что соответствовало ..., Как известно, в 2017 году Meizu продала 20 млн смартфонов, что соответствовало снижению в годовом

Как известно, в 2017 году Meizu продала 20 млн смартфонов, что соответствовало снижению в годовом выражении на 10%. И сейчас китайский производитель довольно активно пытается все наладить. В самом начале года вышел бюджетный смартфон Meizu M6s, за ним последовал среднебюджетный Meizu E3, а вчера, как мы знаем, дебютировала юбилейное трио Meizu 15, отличающее в первую очередь дизайном. Новые данные указывают, что вскоре Meizu предложит еще и ультрабюджетный смартфон с Android 8.1 Oreo (Go Edition), тем самым покрыв все ценовые диапазоны.
Meizu не будет первой в данном сегменте, ранее мы уже видели несколько доступных моделей в рамках инициативы Google Android 8.1 Oreo, включая Alcatel 1x и Nokia 1. В ближайшие недели должен еще выйти ультрабюджетный смартфон Huawei Y3 (2018) с Android 8.1 Oreo. Но Meizu вполне может использовать свою модель для выхода на новые рынки. Сейчас приоритетным для производителя регионом является Китай, но модель от Meizu с Android Go, вероятнее, будет нацелена в первую очередь на Европу.
К сожалению, никаких подробностей о технических характеристиках новинки пока нет. Известно лишь, что она выйдет позже в этом году. Но едва ли в этом плане новинка Meizu будет сильно отличаться от конкурирующих моделей, оснащенных по минимуму: бюджетная SoC Snapdragon 400-й серии, 1/2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти. Преимущество этих моделей заключается в том, что они предлагают новейшую версию ОС Android 8.1 без каких-либо оболочек. При этом стоят такие смартфоны на уровне $100.
Источник: gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.