Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Meizu разрабатывает смартфон на Android Oreo Go Edition

После мероприятия, на котором были представлены смартфоны линейки Meizu 15, новая версия оболочки Flyme 7, а также наушники Meizu Pop и Halo, представители компании провели пресс-конференцию,
После мероприятия, на котором были представлены смартфоны линейки Meizu 15, новая версия оболочки Flyme 7, а также наушники Meizu Pop и Halo, представители компании провели пресс-конференцию.
В ходе общения с журналистами стало известно о том, что Meizu уже начала разработку новой линейки смартфонов под рабочим названием Meizu 16, один из которых получит чип Snapdragon 845, а также о скором внедрении NFC в аппараты компании. Кроме этого, представители Meizu подтвердили факт разработки смартфона под управлением ОС Android Oreo Go Edition, правда не назвали никаких конкретных подробностей. Ожидается, что выпуск данного аппарата откроет для Meizu развивающиеся рынки, а также привлечет дополнительных покупателей в лице любителей стокового Android.
Напомним, версия Android Oreo Go Edition предназначена для смартфонов начального уровня с объемом оперативной памяти до 1 Гб и включает в себя пакет приложений Google, оптимизированных для работы на "слабых" в техническом плане устройствах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.