Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft третий по стоимости бренд в мире

Итак, издание Forbes опубликовало свою версию рейтинга самых дорогих брендов в мире, причем все пять первых позиций в нем занимают американские компании. На первом месте конечно же расположи
Итак, издание Forbes опубликовало свою версию рейтинга самых дорогих брендов в мире, причем все пять первых позиций в нем занимают американские компании. На первом месте конечно же расположилась Apple, которая хоть и с существенным от второго места отрывом расположилась на самой верхней строчке, но ее рост за год составил всего 6% до 154,1 миллиарда долларов США.

Как мы видим рост стоимости компании перестал быть взрывным и возможно находится близко к вершине, причем стоит еще отметить ежегодное обесценивание доллара. На втором месте расположилась Google со стоимостью бренда 82,5 миллиарда долларов, но ее рост за год оставил 26% и это хороший результат.

Microsoft же в этом году оказалась третьей со стоимостью бренда 75,2 миллиарда выросшей на 9%. Ежегодные расходы на рекламу у Apple составили 1,8 миллиарда, у Microsoft 1,9 миллиарда, а вот у Google 3,2 миллиарда, возможно это стало причиной большего роста у поискового гиганта.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.