Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Lean нацелена на устройства с 16 Гб ПЗУ

Совсем недавно мы узнали о том, что Microsoft готовит новую, более \"легкую\", редакцию Windows 10. На текущий момент ..., Совсем недавно мы узнали о том, что Microsoft готовит
Совсем недавно мы узнали о том, что Microsoft готовит новую, более "легкую", редакцию Windows 10. На текущий момент она называется Windows 10 Lean и весит на 2 Гб меньше, чем Pro-редакция. Новые данные от наших коллег с Windows Central говорят, что система предназначена для устройств с всего 16 Гб ПЗУ.
Как мы и предположили в первой новости, новая Windows 10 Lean, которая лишится для экономии места на устройстве обоев, приложений вроде Редактора реестра и даже Internet Explorer, будет предназначена для совсем доступных гаджетов. К ним скорее всего можно отнести ноутбуки и планшеты с всего 16 Гб памяти.
При этом, обладатели данной редакции при желании смогут загрузить отсутствующие файлы и компоненты и использовать их, никаких ограничений для этого не предвидится. Сама Windows 10 Lean, которая может стать доступна с выходом осеннего обновления Redstone 5, будет полноценной системой, хотя по умолчанию будет скорее всего поставляться на гаджетах с активированным режимом S Mode, который можно будет деактивировать за определенную плату.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.