Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X (будущий Mi A2), получивший SoC Snapdragon 660 и экран 18:9

Сегодня в Китае был анонсирован весьма значимый смартфон Xiaomi Mi 6X. Значимость ..., Сегодня в Китае был анонсирован весьма значимый смартфон Xiaomi Mi 6X. Значимость новинки не

Сегодня в Китае был анонсирован весьма значимый смартфон Xiaomi Mi 6X. Значимость новинки не столько в экране 18:9 (это первая такая модель среднего уровня), сколько в том, что вскоре Mi 6X превратится в бабочку модель Mi A2 с чистой OC Android без оболочки MIUI, преемника прошлогоднего Xiaomi Mi A1.

Итак, внешне Xiaomi Mi 6X отличается от прошлогодней модели Xiaomi Mi 5X, но не только спереди, а и сзади. Диагональ дисплея составляет 6 дюймов при разрешении Full HD+ (2160х1080 пикселей). Корпус остался цельнометаллическим (никакого стекла на задней панели нет), а дактилоскопический датчик находится в том же месте на задней панели, но сдвоенная камера с горизонтальной стала вертикальной и сместилась в левый верхний угол.
title="Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X (будущий Mi A2), получивший SoC Snapdragon 660 и экран 18:9"
Говоря о сдвоенной камере, являющейся основной изюминкой модели, основной модуль получил 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX486 с размером пикселя 1,25 мкм, а дополнительный — 20-мегапиксельный Sony IMX376 с размером пикселя 2 мкм. В обоих модулях используются объективы с максимальной диафрагмой F/1.75, то есть камера должна неплохо справляться в условиях плохой освещенности. Во фронтальной камере используется тот же 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX376, что и в сдвоенной основной.
Разумеется, как это сейчас заведено, приложение камеры широко использует возможности ИИ для предоставления наилучших результатов в 200 поддерживаемых сценах, включая 12 разных режимов портретной сьемки. Собственно, производитель утверждает, что камера Xiaomi Mi 6X снимает лучше, чем камеры смартфонов Oppo R15 и Apple iPhone X, приводя в доказательство сравнительные фото.

-->Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X (будущий Mi A2), получивший SoC Snapdragon 660 и экран 18:9Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X (будущий Mi A2), получивший SoC Snapdragon 660 и экран 18:9
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.