Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Book может обойти iPad в США уже в следующем месяце

Издание Computerworld, ссылаясь на пока еще неопубликованный доклад о состоянии рынка устройств 2-в-1 от 1010data, сообщает о серьезном успехе представленного осенью прошлого года устройства
Издание Computerworld, ссылаясь на пока еще неопубликованный доклад о состоянии рынка устройств 2-в-1 от 1010data, сообщает о серьезном успехе представленного осенью прошлого года устройства Surface Book, которое уже занимает второе место на рынке и может обойти по популярности iPad уже в следующем месяце. А ведь есть еще модели Surface и Surface Pro.

По данным CW, текущая доля планшетов iPad снижается на быстро растущем рынке трансформеров и составляет 32,5%, а Surface Book имеет 25% по итогам первого квартала 2016 года, причем целых 9% он отвоевал лишь за последний период, что вероятно делает его самым покупаемым устройством рынка за последний или даже два последних квартала, чему не смог помешать выход iPad Pro.

Похоже на то, что корпорации Microsoft наконец удалось окупить вложенные в разработку и продвижение своей линейки Surface с момента провала Surface RT миллиарды долларов США. Доклад от 1010data официально должен быть опубликован на следующей неделе, тогда мы получим более подробную информацию о состоянии дел на рынке устройств 2-в-1, но то что устройства, которые используются и как планшет и как ноутбук должны работать на Windows, а не на изначально мобильной iOS, очевидно, что и показывает исследование.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.