Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TPM-чипы станут обязательными для устройств на Windows 10

Для безопасного хранения криптографических ключей была придумана спецификация TPM, которая описывает специальные модули для их хранения. Это позволяет существенно снизить риск заражения комп
Для безопасного хранения криптографических ключей была придумана спецификация TPM, которая описывает специальные модули для их хранения. Это позволяет существенно снизить риск заражения компьютера зловредным ПО. На WinHEC стало известно, что Microsoft будет требовать от производителей установки данных чипов для всех новых устройств на Windows 10.

Также, криптопроцессор стандарта TPM 2.0 должен быть обязательно включен по умолчанию на всех новых устройствах с Windows 10. Это должно сделать последнюю настольную платформу от Microsoft еще более безопасной и привлекательной для потребителей и корпоративного сектора.

Стоит отметить, что будет и исключение: если заказчик устройств на стадии проектирования заранее обговорил отсутствие необходимости в таком чипе. Отметим, что мобильная Windows еще с прошлого поколения требует наличие таких модулей от производителей смартфонов и планшетов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.