Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Украине стартовали продажи 6-дюймового четырехкамерного смартфона ASUS ZenFone 5 Lite по цене 8999 грн

Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине 6-дюймового безрамочного смартфона ..., Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине 6-дюймового безрамочного смартфона с четырьмя

Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине 6-дюймового безрамочного смартфона с четырьмя камерами ASUS ZenFone 5 Lite, который до конца апреля можно приобрести по специальной цене 8999 грн.
Смартфон был представлен в конце февраля текущего года, он выполнен в 6-дюймовом формате и оснащается IPS-дисплеем формата Full HD+ (2160×1080 пикселей) с соотношением сторон 18:9 и ультратонкой рамкой, благодаря чему по размерам скорее соответствует 5,5-дюймовой модели. Корпус смартфона с обеих сторон отделан панелями из защитного стекла 2.5D с закругленными краями, а специальное оптическое покрытие придает ему блеск и насыщенный цвет — полуночно-черный, лунно-белый или ярко-красный.

В качестве аппаратной платформы выступает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630 с рабочей частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 508, дополненный 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Аккумулятор емкостью 3300 мАч обеспечивает до 30 часов разговоров в сетях 3G, до 4 дней при прослушивании музыки с выключенным экраном и до 24 дней в режиме ожидания. На задней панели размещен сканер отпечатков, а фронтальная камера распознает лицо владельца и может спрятать личные уведомления, если увидит «незнакомца».
Благодаря наличию сразу трех слотов, в смартфон можно установить две SIM-карты и карту памяти microSD одновременно, причем все они устанавливаются с помощью единого лотка. Смартфон ZenFone 5 Lite также предлагает полный комплект беспроводных средств связи, включая 4G/LTE (скорость приема и отдачи данных – до 400 и 75 Мбит/с соответственно) и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, а также FM-радио и модуль NFC с поддержкой Google Pay.
title="В Украине стартовали продажи 6-дюймового четырехкамерного смартфона ASUS ZenFone 5 Lite по цене 8999 грн"
Впрочем, основной особенностью данной модели все же являются сразу четыре камеры. Возможности каждой из основных камер – фронтальной на базе фотоматрицы Sony IMX376 с разрешением 20 Мп (f/2,0) и тыльной с разрешением 16 Мп (f/2,2) – расширяют широкоугольные камеры с углом обзора 120°, то есть вдвое больше, чем у стандартных камер. При этом в отличие от других систем, где вторая камера работает только совместно с основной для добавления специальных эффектов, в ZenFone 5 Lite каждая из четырех камер может использоваться индивидуально.
Смартфон ZenFone 5 Lite поддерживает функцию BeautyLive, которая служит для улучшения изображения лица путем удаления мелких дефектов и оптимизации цвета кожи в режиме реального времени во время онлайн-трансляций. Эта функция работает со всеми популярными интернет-площадками, включая Facebook, YouTube, Twitter и Instagram. И фронтальная, и тыловая камеры смартфона оснащены светодиодной вспышкой с рассеянным светом.
-->В Украине стартовали продажи 6-дюймового четырехкамерного смартфона ASUS ZenFone 5 Lite по цене 8999 грнСмартфон ASUS ZenFone 5 Lite уже доступен в Украине в по специальной цене 8999 грн, которая действует до 30 апреля 2018 г.
Источник: ASUS

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.