Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Статистика правительственных сайтов США показывает слабый интерес к Edge

Несмотря на то, что Microsoft уже похвасталась 300 миллионами активных устройств на Windows 10, пользователи неохотно остаются на Microsoft Edge, том браузере, который Microsoft предлагает д
Несмотря на то, что Microsoft уже похвасталась 300 миллионами активных устройств на Windows 10, пользователи неохотно остаются на Microsoft Edge, том браузере, который Microsoft предлагает для пользователей новой платформы, как браузер по умолчанию. Это показывает статистика обращений к правительственным сайтам США.

Надо отметить, что и доля Windows 10 не высока, но и те пользователи, которые выбрали для себя новую систему, продолжают использовать Google Chrome, IE и Firefox. И дело тут не в том, что браузер плохой, а скорее в том, что расширения пока доступны только инсайдерам, а их количество ничтожно мало.

Интересно будет наблюдать за изменениями, когда после летнего обновления Anniversary Update (Redstone), станут доступны расширения, которые пока медленно, но все же появляются для браузера. Надо полагать, что Microsoft будет активно работать с разработчиками популярных расширений, уговаривая их создавать и версии для своего нового браузера, который по производительности довольно хорош.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.