Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В трансформируемой мобильной рабочей станции Dell Precision 5530 используется гибридный процессор Intel с профессиональной графикой Vega M

Компания Dell анонсировала обновление линейки ноутбуков, ориентированных на применение ..., Компания Dell анонсировала обновление линейки ноутбуков, ориентированных на применение в

Компания Dell анонсировала обновление линейки ноутбуков, ориентированных на применение в сфере бизнеса. Оной из новинок стала модель Precision 5530, которую можно назвать бизнес-модификацией потребительского гибридного устройства XPS 15. Эту мобильную рабочую станцию можно использовать как в виде традиционного ноутбука, так и в качестве планшета. Такая возможность обеспечивается благодаря использованию шарнира, который позволяет повернуть дисплей на 360 градусов.
Одной из оригинальных особенностей ноутбука Dell Precision 5530 является использование в нём гибридного процессора Intel восьмого поколения с интегрированным графическим решением AMD. Но в данном случае вместо потребительской версии GPU AMD Radeon RX Vega M применяется профессиональное решение Radeon Pro WX Vega M GL. Это первый случай, когда корпоративное графическое решение AMD используется в гибридном процессоре Intel. Конфигурация также может включать процессор Intel Xeon и профессиональную дискретную видеокарту NVIDIA Quadro P2000. Система может включать до 32 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель NVMe ёмкостью до 2 ТБ.

Также следует остановиться на дисплее новинки. Здесь применяется 15,6-дюймовая панель InfinityEdge с разрешением 4K Ultra HD, которая способна отображать 100% цветового пространства Adobe RGB. Дисплей является сенсорным, он поддерживает возможность использования стилуса Dell Premium Pen. При этом обеспечивается чувствительность на уровне 4096 степеней давления. Дополнительно сообщается об использовании новой конструкции клавиатуры MagLev, которая уменьшает толщину клавиатуры без ущерба для критических сочетаний клавиш, а также ультратонкой тепловой изоляции GORE.
Гибридный ноутбук Dell Precision 5530 поступит на рынок в июле-августе этого года. Тогда же будет оглашена его цена. Помимо гибридного исполнения, пользователям будет доступен и традиционный ноутбук Precision 5530 с обычным шарниром – без возможности трансформации в планшет. Такая версия поступит в продажу с 22 мая по цене от $1449.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.