Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над новым способом чистой установки Windows 10

Пользователи операционной системы Windows регулярно нуждаются в чистой установке данной платформы, особенно если речь идет об установке инсайдерских сборок участниками программы Windows Insi
Пользователи операционной системы Windows регулярно нуждаются в чистой установке данной платформы, особенно если речь идет об установке инсайдерских сборок участниками программы Windows Insider. Такие сборки могут быть не стабильны и работать в таких условиях может надоесть даже ярому энтузиасту.

Для того, чтобы установить систему сейчас требуется скачать ISO-образ, который предоставляется одновременно с публикацией сборок на Slow-канале тестирования, записать его на диск или флешку и загрузить с носителя ОС, чтобы начать процесс установки. Но это долго и немного хлопотно.

Один из сотрудников Microsoft по имени Джэйсон (Jason), который является частью команды работающей над Windows 10, сообщил, что скоро появится новый и более простой способ чистой установки ОС. Данное новшество стоит ожидать уже в ближайшей инсайдерской сборке, а также в летнем релизе Anniversary Update этим летом для всех.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.