Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ближайшие планы Microsoft относительно веб-уведомлений в Edge

Корпорация Microsoft стремится сделать свой новый интернет-браузер конкурентоспособным с Google Chrome и Mozilla Firefox. Microsoft Edge получился довольно быстрым и в некоторых тестах дейст
Корпорация Microsoft стремится сделать свой новый интернет-браузер конкурентоспособным с Google Chrome и Mozilla Firefox. Microsoft Edge получился довольно быстрым и в некоторых тестах действительно обходит конкурентов, но отсутствие в нем пока поддержки расширений, которая только недавно появилась для инсайдеров в превью-сборках, не дает ему пока никаких шансов.

Также, буквально в последней инсайдерской сборке, Microsoft Edge получил поддержку набирающих популярность веб-уведомлений, которые может отправлять сайт пользователю, но в случае браузера от Microsoft лишь тогда, когда вкладка с сайтом открыта. В ближайших планах компании добавить возможность приема уведомлений от сайта, даже если сайт закрыт.

Также, появится группировка отправленных уведомлений по сайтам. Еще одним из нюансов, который в компании пока не решен окончательно, это время хранения уведомлений, которое сейчас составляет 7 дней. Корпорация продолжит собирать данные телеметрии, чтобы понять оптимальное количество времени для хранения уведомлений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.