Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Силовики пришли с обысками в Российский союз автостраховщиков

Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации по городу Москве при поддержке главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации по городу Москве при поддержке главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводятся обыски в московском офисе Российского союза автостраховщиков (РСА), рассказал РБК один источник в правоохранительных органах и два источника, близких к РСА. По словам одного из них, производится выемка документов.
По словам одного из собеседников, обыски проходят в рамках уголовных дел, связанных с ушедшими с рынка компаниями и ситуацией на рынке обязательного страхования гражданской ответственности водителей (ОСАГО).
РБК ожидает ответа представителей МВД и СК. До президента РСА Игоря Юргенса оперативно дозвониться не удалось.
Обыски в РСА проходят на фоне дела бывшего топ-менеджмента "Росгосстраха" - некогда крупнейшего игрока на рынке ОСАГО. Пока в рамках дела арестованы двое - бывший вице-президент страховой компании Сергей Хачатуров (арестован до 16 июля) и экс-акционер РГС Банка Надежда Клепальская (находится под домашним арестом). И Хачатуров, и Клепальская были арестованы в середине апреля, им вменяется растрата (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Как объяснял РБК адвокат бывшего собственника "Росгосстраха" Данила Хачатурова (брата Сергея Хачатурова) Алексей Мельников, Хачатуров обвиняется в хищении более 1 млрд руб. - по версии следствия, он похитил принадлежащий ООО "РГС Активы" пакет акций "Росгосстраха". По словам адвоката, пакет был "правомерно реализован Сергеем посредством прямой биржевой сделки под контролем регулятора", а покупателем выступил банк "Траст" (входит в периметр санации "ФК Открытие").
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.